Танцевальные направления

Танцы

Танцы – один из самых простых и приятных способов для людей поддерживать себя в форме. Танцевальную тренировку можно считать хорошей кардиотренировкой. Это одно из тех доступных удовольствий, которое способно раскрасить монотонную жизнь, улучшить здоровье: физическое, и психоэмоциональное.

Что способны нам дать танцы:

  1. Положительно влияют на работу сердечнососудистой системы, снижают риск возникновения заболеваний. Улучшают работу сердца. Как вид физических нагрузок – эффективнее тренировок на велотренажёре и беговой дорожке. Укрепляют дыхательную систему.
  2. Способствуют снижению веса. Существует много способов сбросить лишний вес, но танцы помогают это сделать под любимую музыку, а вместе с тренировкой мышц фигура приобретает красивый подтянутый вид.
  3. Развивают координацию движений и укрепляют вестибулярный аппарат. Танцы стимулируют эту способность. Являются отличным способом улучшить моторику — движения, связанные с руками, пальцами, ногами и пальцами ног, которые не всегда являются предметом внимания в других упражнений.
  4. Скульптурирование мышц и осанки. Танцы тренируют практически все мышцы. Дают нагрузку на мышцы спины, потому осанка исправляется, а позвоночник выравнивается, улучшают походку, укрепляют суставы. Делают гибкими и выносливыми
  5. Повышают работоспособность и выносливость организма. Оказывают закаливающее и общеукрепляющее действие на организм, вследствие чего снижается частота простудных заболеваний.
  6. Улучшают настроение. Делают счастливыми: в процессе тренировок испытываются лишь положительные эмоции. Танцы не только способствуют выработке эндорфинов, но и подавляют кортизол — гормон, ответственный за стресс.
  7. Замедляют старение и предотвращают заболевания «старости». Регулярные танцы улучшают мозговую деятельность, память, снижают риск возникновения болезни Альцгеймера. Улучшают когнитивные способности. Танцы помогают развить сообразительность. Даже заучивание движений – полезная тренировка для мозга, которая стимулирует его активность.

Танец – это уже колоссальная работа над собой. Повышают самооценку, помогают стать уверенными. Танцевальные тренировки станут веселой и приятной альтернативой утомительным тренировкам в тренажерном зале.

Обратно к списку